'Югра' прервала 4-матчевую серию поражений в КХЛ, обыграв рижское 'Динамо'

22 янв -. Ханты-мансийская «Югра» прервала серию из четырех поражений в регулярном чемпионате КХЛ, взяв верх над рижским «Динамо» в овертайме.

Встреча, состоявшаяся в Риге, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Павел Варфоломеев (41-я минута) и Ондржей Витасек (62). У хозяев отличился Ансси Салмела (20).

Для форварда «Югры» Константина Панова этот матч стал 500-м в КХЛ, ханты-мансийская команда последний раз побеждала в Риге в 2012 году.

«Динамо» проиграло шестой матч подряд, обе команды ранее лишились шансов на выход в плей-офф КХЛ.

Хоккеист Дронов из-за травмы пропустит молодежный чемпионат мира

11 декабря. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Защитник магнитогорского «Металлурга» Григорий Дронов не сыграет на молодежном чемпионате мира по хоккею из-за травмы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе молодежной сборной России.

Дронов попал в расширенный список команды, которая готовится к турниру в Новогорске. В октябре игрок получил травму в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Ак Барсом», выбыв на срок до двух месяцев.

«Дронов покинул команду. На чемпионате мира он не сыграет», — сообщили в пресс-службе.

Дронов является бронзовым призером чемпионата мира 2017 года. Предстоящий турнир пройдет в американском Баффало с 26 декабря по 5 января.