Де Брейне продлил контракт с 'Манчестер Сити'

«Манчестер Сити» продлил контракт с полузащитником Кевином Де Брейне. Новое соглашение с 26-летним бельгийцем рассчитано до 2023 года. Футболист подчеркнул, что чувствует себя в клубе как дома.

— Я очень рад, что подписал новый контракт, — цитирует пресс-служба «Манчестер Сити» Де Брейне. — Как я уже говорил ранее, моей целью было остаться в «Сити», я чувствую себя здесь как дома с самого первого дня. Мы не просто выигрываем, мы показываем отличный футбол. Мне очень приятно быть частью этого проекта, я уже представляю, чего мы сможем достичь в ближайшие годы.

Напомним, что де Брейне выступает за «Манчестер Сити» с 2015 года. В текущем сезоне он провел в составе команды 32 матча во всех турнирах, в которых забил восемь голов и отдал 13 результативных передач. Предыдущий договор был рассчитан до лета 2021 года.

Трефилов: Российские гандболистки отвратительно провели матч ЧМ с командой Южной Кореи

МАГДЕБУРГ /Германия/, 11 декабря. Гандболистки сборной России ужасно провели матч 1/8 финала чемпионата мира против команды Южной Кореи. Об этом журналистам заявил главный тренер национальной сборной Евгений Трефилов.

В понедельник россиянки победили команду Южной Кореи в овертайме со счетом 36:35 (основное время — 30:30) и вышли в четвертьфинал турнира.

«Играли отвратительно, — сказал Трефилов. — Не справились в защите, ее не было сегодня, а то, что в нападении не сыграли, это мелочи. И каждый раз рассказываем о дисциплине, Виктория Калинина подвела команду, здесь должны быть, прежде всего, мозги. Я думаю, что мы так сыграли сегодня из-за отсутствия дисциплины, в защите не выходили на игрока, удалялись, но мы сделаем выводы».

«Молодцы, что вытащили игру, но больше такого не будет», — добавил специалист.

В четвертьфинале россиянки встретятся с победителем матча между командами Испании и Норвегии, которые сыграют позднее в понедельник.