'Зауралье' одержало четвертую победу подряд в ВХЛ, обыграв 'Звезду'

22 янв -. Курганское «Зауралье» выиграло четвертый матч подряд в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), взяв верх над чеховской «Звездой».

Встреча, состоявшаяся в Кургане, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Алексей Князев (14-я и 38-я минуты) и Владислав Дюкарев (54). У гостей отличились Артем Антипов (19) и Иван Николишин (32).

Результаты других матчей дня:

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Хэйлунцзян» (Китай) — 8:2,

«Сарыарка» (Караганда) — «Ценг Тоу» (Китай) — 4:0,

«Рубин» (Тюмень) — «Химик» (Воскресенск) — 2:1 (после буллитов).

Абрамов, Свечников и ещё 8 игроков присоединятся к молодёжной сборной в США

Молодёжная сборная России готовится к чемпионату мира, который начнётся в Баффало 26 декабря.

17 декабря команда отправится в Рочестер, где пройдёт заключительный этап подготовки к турниру. В США к команде присоединятся 10 кандидатов, выступающих в Северной Америке: вратарь Михаил Бердин («Сиу Фоллс», USHL), защитники Александр Алексеев («Ред Дир»), Артём Минулин («Свифт Каррент»), Дмитрий Саморуков («Гельф»), форварды Виталий Абрамов («Викториавилль»), Алексей Липанов, Андрей Свечников (оба — «Бэрри», Клим Костин («Сан-Антонио»), Герман Рубцов («Акади-Батхёрст»), Дмитрий Соколов («Садбэри»).