Гол Поку помог 'Анжи' разгромить польский 'Заглембе' в товарищеском матче

ТАСС, 22 января. Российский футбольный клуб «Анжи» разгромил польский «Заглембе» со счетом 3:0 в товарищеском матче на тренировочном сборе в Турции.

В составе махачкалинской команды отличились Арсен Хубулов (6-я минута), Квадво Поку (28) и Александр Прудников (53). 25-летний ганский нападающий Поку дебютировал в составе махачкалинской команды.

Поку перешел в «Анжи» 17 января из американского клуба Главной футбольной лиги (MLS) «Майами», за который он выступал с июля 2016 года. Всего за «Майами» он провел 55 матчей, в которых забил 16 голов и сделал шесть голевых передач. В активе игрока три матча за сборную Ганы.

Российский клуб «СКА-Хабаровск» в товарищеской игре со счетом 8:1 разгромил азербайджанский «Нефтчи».

'Динамо' определилось с местом сборов и соперниками

После матча с «Анжи» в 20-м туре РФПЛ (2:0) футболисты «Динамо» ушли в отпуск, выход из которого состоится 8 января.

На время перерыва футболистам раздали план индивидуальных тренировок. 9 и 10 января у команды запланированы тренировки и медобследование, в Новогорске бело-голубые будут заниматься и 11 января, а на следующий день вылетят в Турцию, сообщает пресс-служба клуба.

Всего в Анталье пройдут три сбора — с 12 по 24 января, с 27 января по 8 февраля и с 11 по 23 февраля. На них запланировано 8 матчей — с румынским «Газ Метаном» (18 января), австрийским «Санкт-Пельтеном» (23 января), чешской «Высочиной» (30 января), словацким «Тренчином» (3 февраля), российским «Амкаром» (7 февраля), белорусским БАТЭ (18 февраля), ещё два оппонента (14 февраля и 22 февраля) станут известны позднее.

В РФПЛ первую встречу после перерыва «Динамо» проведёт 4 марта 2018 года. Бело-голубые сыграют в гостях с «Уфой».