Шайба Овечкина не спасла 'Вашингтон' от поражения 'Филадельфии'

«Филадельфия Флайерз» в овертайме переиграла «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:1.

В составе «Флайерз» точными бросками отличились Михаэль Раффль и Трэвис Конечны. У «Кэпиталз» единственная заброшенная шайба на счету российского форварда Александра Овечкина.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на площадке 23 минуты и отметился голевой передачей. Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на площадке 18 минут и заработал коэффициент полезности «-2».

Отметим, что для «Вашингтона» это поражение стало третьим подряд.

В следующей игре «Кэпиталз» сыграют на выезде с «Флоридой», а «Флайерз» в гостях встретится с «Детройтом».

ФИФА дисквалифицировала игрока сборной Колумбии на пять матчей за расистский жест

ТАСС, 12 декабря. Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала на пять матчей полузащитника сборной Колумбии Эдвина Кардона за расистский жест. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Инцидент произошел 10 ноября в товарищеском матче со сборной Южной Кореи. Колумбийский футболист, обратившись к одному из соперников, сымитировал узкий разрез глаз. Кардон не сможет не только принять участие в ближайших пяти матчах сборной Колумбии, но и присутствовать на стадионе. Кроме того, он оштрафован на 20 тысяч швейцарских франков.

Сборная Колумбии выступит на чемпионате мира 2018 года в России. На групповом этапе она сыграет с командами Польши, Сенегала и Японии.