Конькобежка Шихова заняла третье место на дистанции 1000 м на этапе КМ в Германии

ТАСС, 21 января. Россиянка Екатерина Шихова заняла третье место на дистанции 1000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в немецком Эрфурте.

Победу одержала австрийка Ванесса Герцог, которая показала время 1 минута 15,26 секунды. Второй стала норвежка Хеге Бёкко (отставание 0,26 секунды). Шихова проиграла победительнице 0,8 секунды.

Другая российская конькобежка Дарья Качанова заняла четвертое место (+0,88).

В пятницу в первый день этапа Кубка мира в Эрфурте конькобежки также соревновались на дистанции 1000 м. Шихова тогда также стала третьей.

Этап Кубка мира в Эрфурте завершится 21 января. Этот старт является последним перед Олимпиадой. Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

'Филадельфия' в овертайме обыграла 'Миннесоту' в матче НБА

ТАСС, 13 декабря. «Филадельфия» со счетом 118:112 одержала победу в овертайме над «Миннесотой» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В составе победителей самым результативным игроком встречи стал камерунский центровой Джоэл Эмбиид, который оформил 14-й дабл-дабл в сезоне, набрав 28 очков и сделав 12 подборов. При этом Эмбиид отдал восемь передач, показав лучший результат в своей карьере. 26 очков набрал форвард «Филадельфии» Джей Джей Редик. Защитник «Миннесоты» Джимми Батлер набрал 38 очков.

«Филадельфия» прервала серию из четырех поражений. Команда одержала 14-ю победу в сезоне и занимает седьмое место в Восточной конференции. «Миннесота» с 16 победами расположилась на четвертой позиции на Западе.

В следующем матче в ночь на субботу «Филадельфия» на своей площадке примет «Оклахому». «Миннесота» в ночь на пятницу дома сыграет с «Сакраменто».