Четыре российских лыжника попали в десятку лучших в гонке на 15 км на этапе КМ

ТАСС, 21 января. Четыре российских лыжника финишировали в первой десятке в гонке на дистанции 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира, который завершился в словенской Планице.

Лучшим из россиян стал Иван Кириллов, занявший пятое место и проигравший победителю 56,5 секунды. Станислав Волженцев показал шестой результат (+57,8), Андрей Ларьков — восьмой (+1.02,2), Андрей Собакарев — девятый (+1.03,4), Сергей Турышев — 12-й (+1.16,5), Алексей Виценко — 19-й (+1.35,0), Дмитрий Жапаров — 35-й (+2.32,3). На этом этапе не выступали лидеры российской команды Сергей Устюгов и Александр Большунов. Для 21-летнего Кириллова этот результат стал лучшим в карьере.

Победителем гонки стал Алексей Полторанин из Казахстана, показавший результат 36 минут 54,7 секунды, второй место занял лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Клэбо (+13,2), третье — швед Калле Халфварссон (+42,8).

Следующий этап Кубка мира пройдет в австрийском Зефельде 27—28 января.

Гол Кейна с передачи Анисимова принес 'Чикаго' победу над 'Флоридой' в матче НХЛ

13 дек - Р-Спорт. «Чикаго» одержал победу над «Флоридой» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник на льду «Чикаго», завершилась в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Брэндон Саад (17-я минута), Джонатан Тэйвз (54) и Патрик Кейн (63), отличившийся с передачи российского нападающего Артема Анисимова.

Хоккей

НХЛ 2017-2018

Неделя 11, 13.12.2017, 4:30

Чикаго Блэкхокс

ОТ

3Флорида Пантерз2

У гостей голы забили Ник Бьюгстэд (32) и Джейми Макгинн (44).

«Филадельфия» дома со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0) обыграла «Торонто». Голевой передачей в составе «Флайерз» отметился российский защитник Иван Проворов.

В еще одной встрече «Баффало» дома обыграл «Оттаву» — 3:2 (0:0, 3:0, 0:2).