25 эйсов помогли Эдмунду впервые в карьере выйти в 1/4 финала ТБШ

Британец Кайл Эдмунд в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии переиграл итальянца Андреаса Сеппи со счётом 6:7 (4:7), 7:5, 6:2, 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа 57 минут. 23-летний уроженец Йоханнесбурга, занимающий 49-е место в рейтинге АТР, 25 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки, реализовал 5 брейк-пойнтов из 15, проиграл 1 гейм на своей подаче и активно выиграл 63 розыгрыша. Сеппи заработал 42 виннера.

В первом в карьере четвертьфинале соревнований Grand Slam Эдмунд сыграет либо с болгарином Григором Димитровым (3), либо с австралийцем Ником Кирьосом (17).

'Ахмат' оштрафован на 40 тыс. рублей за поддержку команды через громкоговорители

«Ахмат» оштрафован на 40 тыс. рублей за поддержку команды через громкоговорители в матче 20-го тура РФПЛ с «Зенитом» (0:0).

Об этом рассказал глава КДК Артур Григорьянц. Также наказанию подверглись тульский «Арсенал», «Динамо» и главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

«По матчу «Ахмат» — «Зенит», клуб «Ахмат» использовал громкоговорители стадиона для поддержки своей команды, за это клуб оштрафован на 40 тыс. рублей. По матчу «Урал» — «Арсенал». По вине «Арсенала» произошла задержка начала матча, за это клуб оштрафован на 50 тыс. рублей.

По матчу «Динамо» — «Анжи», некоторое время в первом тайме на стадионе не работало табло, за это «Динамо» оштрафовано на 10 тыс. рублей. Также болельщики «Динамо» скандировали нецензурные выражения, за это клуб оштрафован на 60 тыс. рублей.

По матчу «Амкар» — «Краснодар», главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев покидал техническую зону без разрешения главного арбитра. За это он оштрафован на 30 тыс. рублей, — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.