СМИ: Власти Швеции могут запретить занятия профессиональным боксом в стране

ТАСС, 21 января. Шведское агентство по охране труда может запретить занятия профессиональным боксом в стране. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на портал BoxingScene.

Это может произойти из-за инцидента, случившегося с экс-участником Всемирной боксерской суперсерии Эриком Скоглундом, получившим черепно-мозговую травму в одном из спаррингов.

Травма привела к кровоизлиянию в мозг. Спортсмену была сделана операция и некоторое время он находился в состоянии медикаментозной комы. Недавно Скоглунда выписали из больницы и теперь он проходит реабилитацию в домашних условиях.

Шведское агентство намерено изучить этот случай и по результатам примет окончательное решение. Занятие профессиональным боксом в Швеции и до этого находилось под строгим контролем.

'Реал' вырвал победу у 'Аль-Джазиры' и вышел в финал клубного чемпионата мира

«Реал» в полуфинале клубного чемпионата мира победил «Аль-Джазиру» из ОАЭ. Встреча проходила в Абу-Даби (ОАЭ) на стадионе «Шейх Зайед» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В концовке первого тайма Мбарк Буссуфа дошёл до штрафной и отдал мяч на ход Ромариньо, который на замахе убрал защитника и пробил в дальний нижний угол.

На 53-й минуте Криштиану Роналду получил передачу в штрафной от Луки Модрича, развернулся и чётко пробил в дальний нижний угол. На 81-й минуте Лукас Васкес в штрафной обработал мяч после длинной диагонали и сделал скидку на Гарета Бэйла, который с близкого расстояния поразил пустой угол ворот.

«Реал» в финале клубного чемпионата мира сыграет с бразильским «Гремио». «Аль-Джазира» разыграет третье место с мексиканской «Пачукой».