'Арсенал' разгромил 'Кристал Пэлас' в лондонском дерби

20 янв -. Футболисты «Арсенала» разгромили «Кристал Пэлас» в лондонском дерби в рамках 24-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в субботу в Лондоне на «Эмирейтс», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Начо Монреаль (6-я минута), Алекс Ивоби (10-я), Лоран Косельни (13-я) и Александр Ляказетт (22-я). В составе «Кристал Пэлас» единственный мяч забил Лука Миливоевич (78-я).

Чилийский форвард «канониров» Алексис Санчес отсутствовал в заявке команды на матч, так как, согласно информации СМИ, в ближайшее время станет игроком «Манчестер Юнайтед», в то время как в «Арсенал» перейдет Генрих Мхитарян.

Мхитарян, в свою очередь, тоже пропустил гостевую встречу «Манчестер Юнайтед» с «Бернли», в которой манкунианцы одержали победу со счетом 1:0. Единственный мяч забил Антони Марсьяль (54-я).

Результаты других матчей 24-го тура, прошедших в субботу:

«Вест Хэм» — «Борнмут» — 1:1,

«Лестер Сити» — «Уотфорд» — 2:0,

«Сток Сити» — «Хаддерсфилд Таун» — 2:0,

«Эвертон» — «Вест Бромвич» — 1:1.

'Фенербахче' с Нойштедтером вышел в 1/8 финала Кубка Турции, Вальбуэна забил гол

В ответном матче 1/16 финала Кубка Турции «Фенербахче» на выезде обыграл «Аданадемирспор». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:1.

В составе победителей голы на свой счёт записали бывший полузащитник московского «Динамо» Матьё Вальбуэна, Атиф Шахешух, а дубль оформил Фернандао. За хозяев забил Теодор Менди. В составе «Фенербахче» с первых минут на поле появился российский защитник Роман Нойштедтер, который был заменён на 80-й минуте.

В первом матче «Фенербахче» победил на своём поле «Аданадемирспор» со счётом 6:0. Таким образом, «Фенербахче» вышел в 1/8 финала турнира.