'Авангард' в гостях победил магнитогорский 'Металлург'

20 янв -. Омский «Авангард» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу в Магнитогорске, завершилась со счетом 6:3 (2:2, 1:0, 3:1) в пользу «Авангарда». В составе победителей шайбы забросили Илья Михеев (4-я минута), Чед Рау (10), Никита Самохвалов (30), Тедди Перселл (57), Андре Петерссон (58) и Максим Чудинов (60). У проигравших отличились Андрей Чибисов (18), Мэтт Эллисон (18) и Сергей Мозякин (56).

В следующем матче «Авангард» 22 января сыграет в гостях с челябинским «Трактором», «Металлург» в этот же день примет китайский «Куньлунь».

Тренер сборной РФ по гандболу Трефилов не уйдет в отставку после поражения от норвежек

ТАСС, 14 декабря. Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов сообщил, что не уйдет со своего поста после поражения в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Германии. Об этом в эфире телеканала «Матч ТВ» сообщил сам тренер после игры с командой Норвегии.

Женская сборная России по гандболу уступила норвежкам в четвертьфинальном матче чемпионата мира и завершила свое выступление на турнире. Встреча, состоявшаяся в немецком Магдебурге в среду, завершилась со счетом 34:17 в пользу норвежек.

«К сожалению, сборная показала неблестящую игру, настроение не очень. — Отставка, зачем подавать? Сам попал в эту ситуацию, теперь нужно отыгрываться. Не хочется уходить, когда находишься внизу», — сказал Трефилов.

Ранее президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев в комментарии ТАСС назвал позором выступление женской команды на турнире в Германии. Сам Трефилов после игры извинился перед болельщиками за результат.