Конькобежец Кулижников не примет участия в последнем дне этапа КМ в Эрфурте из-за травмы

20 января. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Травма паха не позволит лидеру мужской сборной России по конькобежному спорту Павлу Кулижникову принять участие в заключительном дне этапа Кубка мира в немецком Эрфурте. Об этом ТАСС заявил тренер спринтерской сборной России Дмитрий Дорофеев.

В пятницу на этапе Кубка мира в Эрфурте Кулижников стал победителем забега на 500 м. В субботу спортсмен снялся со старта на дистанцию 1000 м.

«Сегодня мы перестраховались из-за старой травмы паха, но врачи рекомендовали не делать резкие старты неделю. Завтра Павел тоже не стартует», — заявил Дорофеев.

Этап Кубка мира в Эрфурте является заключительным стартом перед Олимпиадой в южнокорейском Пхёнчхане.

Гол Радулова помог 'Далласу' обыграть 'Нью-Йорк Айлендерс' в матче НХЛ

14 дек - Р-Спорт. Хоккеисты «Далласа» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в среду на льду «Айлендерс», завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:0, 1:2) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Тайлер Питлик (8-я, 41-я минуты), российский нападающий Александр Радулов (16), Реми Элие (21) и Джейми Бенн (30). У «Айлендерс» дважды отличился Андерс Ли (42, 57).

«Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях проиграл «Оттаве» — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1). У «рейнджеров» на 45-й минуте заброшенной шайбой отметился российский форвард Павел Бучневич.

В еще одном матче дня «Бостон» на выезде обыграл «Детройт» в овертайме — 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).