Сергей Коновалов: Озвучивать список на Олимпиаду еще рано, мы в небольшом замешательстве

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов во флеш-интервью после гонки преследования на этапе Кубка мира в Антерсельве отметил, что Светлана Миронова поедет с командой на чемпионат Европы.

Также он подчеркнул, что состав на Олимпийские игры озвучивать еще рано.

— Таня Акимова, к сожалению, на масс-старт не попадает, — сказал Коновалов. — Перед гонкой она была на 26 позиции, на одно очко отсавала от 25 места. Но так получилось. Особой настройки не было, потому что, как показывает практика, когда перенастраиваешь, у девочек все разлаживается. Так что все было спокойно.

Что касается чемпионата Европы, все фамилии уже известны, Светлана Миронова в их числе. Относительно Ульяны Кайшевой, она, как и планировалось, готовилась с резервной командой и будет продолжать работать с ними.

— Когда ждать состав на Олимпиаду?

— Мы тоже не знаем. В свете последних событий мы сами немного в замешательстве. Есть внутреннее понимание состава, но озвучивать его еще рано.

'Ванкувер' разгромно проиграл 'Нэшвиллу' и потерпел четвертое поражение подряд в НХЛ

ТАСС, 14 декабря. «Нэшвилл» со счетом 7:1 разгромил «Ванкувер» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей дубль оформил Пи Кей Суббан (2-я и 24-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Виктор Арвидссон (15), Филип Форсберг (26), Крэйг Смит (49), Кевин Фиала (52) и Калле Ярнкрок (53). Единственным отличившимся в составе хозяев стал россиянин Александр Бурмистров (26). Он провел на льду 14 минут 15 секунд и сделал четыре силовых приема, что является лучшим показателем в команде.

Российский защитник «Нэшвилла» Алексей Емелин провел на льду 20 минут 1 секунду и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Благодаря этой победе «Нэшвилл» поднялся на третье место в Западной конференции. В активе команды 42 очка в 30 матчах. «Ванкувер» потерпел четвертое поражение подряд. Команда занимает 12-е место на Западе, набрав 32 очка за 32 игры.

В следующем матче в ночь на пятницу «Нэшвилл» на выезде сыграет с «Эдмонтоном». «Ванкувер» в ночь на субботу на своем льду примет «Сан-Хосе».