Российский лыжник Ретивых занял шестое место в спринте на этапе КМ в Словении

ТАСС, 20 января. Российский лыжник Глеб Ретивых занял шестое место в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира, который проходит в словенской Планице.

Победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо, который показал время 3 минуты 27,35 секунды. 21-летний Клэбо выиграл восьмую гонку в текущем розыгрыше Кубка мира. Вторым финишировал его соотечественник Эмиль Иверсен (отставание 0,62 секунды). Третьим стал швед Теодор Петерсон (+8,14).

Ретивых проиграл победителю 27,08 секунды. Российские лыжники Антон Гафаров, Александр Панжинский и Иван Кириллов не смогли пробиться в финальный забег. Кириллов не смог выйти в полуфинал, а Панжинский и Гафаров — в финал, заняв пятые и шестые места соответственно во втором полуфинале.

Этап Кубка мира в Планице завершится 21 января. Следующий этап состоится в австрийском Зефельд-ин-Тироле 27—28 января. Эти старты станут последними перед зимними Олимпийскими играми, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Карпин прибыл в Павлодар для встречи с руководством области

В четверг утром, 14 декабря, бывший главный тренер «Спартака», «Мальорки» и «Торпедо» из Армавира Валерий Карпин прибыл в Павлодар для встречи с руководителем области.

На ней стороны обсудят возможное назначение российского специалиста на пост главного тренера местного «Иртыша».

Последние два месяца один из самых титулованных клубов Казахстана возглавлял Вячеслав Грозный, известный по работе в «Спартаке» и «Тереке» (ныне «Ахмат»). Под его руководством «Иртыш» занял четвёртое место в Премьер-лиге Казахстана, сообщает корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.