Тхэквондист Артамонов завоевал бронзу на турнире Большого шлема в Китае

ТАСС, 20 января. Россиянин Михаил Артамонов занял третье место на турнире Большого шлема по тхэквондо в весовой категории до 58 кг, который проходит в китайском Уси.

Победителем стал южнокореец Тэ Хун Ким. Второе место занял его соотечественник Чон Чан.

Артамонов — победитель Гран-при 2017 года, серебряный призер чемпионата мира — 2017, бронзовый призер чемпионата Европы — 2016.

Серия Большого шлема состоит из четырех турниров в году, на каждом из которых каждую субботу начиная с 30 декабря разыгрывается по два комплекта наград в личных соревнованиях (женщины и мужчины по одной весовой категории). Ранее на турнире золото в весе до 80 кг завоевал россиянин Максим Храмцов, Роман Кузнецов — серебро в весе свыше 80 кг, Алексей Денисенко — бронзу в весе до 68 кг. Завершится турнир 27 января командными соревнованиями.

Поветкин оказался легче Хаммера перед боем в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря./ТАСС/. Российский боксер Александр Поветкин оказался легче румына Кристиана Хаммера на взвешивании перед поединком, который пройдет 15 декабря в Екатеринбурге.

Поветкин на итоговом взвешивании показал вес 101 кг, Хаммер — 116 кг.

Российский боксер с 5 декабря может проводить официальные поединки в связи с истечением дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. В декабре прошлого года перед боем против Бермейна Стиверна в допинг-пробе россиянина был обнаружен остарин.

В бою Поветкин — Хаммер на кону будут стоять интернациональные титулы Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В активе Хаммера 22 победы (12 нокаутом) и четыре поражения. На счету Поветкина 32 победы (23 нокаутом) и одно поражение.