'Реал' играет с 'Барселоной' (видеотрансляция)

В чемпионате Испании по футболу проходит очередной раунд классического противостояния.

В испанской лиге в рамках 17-го тура на стадионе «Сантьяго Бернабеу» встречаются «Реал Мадрид» и «Барселона». Вековое противостояние между сильнейшими клубами страны называется «эль класико».

В составе команд на поле выйдут Лионель Месси и Криштиану Роналду, многократные обладатели главной индивидуальной награды в мировом футболе «Золотой мяч».

На данный момент «Барселона» лидирует в чемпионате с 42 очками после 16 игр. У мадридского «Реала», сыгравшего на одну игру меньше из-за участия в клубном чемпионате мира — 31 очко.

В последний раз в рамках чемпионата команды встречались в апреле. Тогда выездную победу со счетом 3:2 одержала «Барселона».

17-й тур закрывает первую половину чемпионата Испании, который возобновится после рождественских и новогодних праздников.

Красных стал вторым на ЧЕ по плаванию на короткой воде на 200 м вольным стилем

ТАСС, 14 декабря. Российский пловец Александр Красных занял второе место на чемпионате Европы на короткой воде на дистанции 200 метров вольным стилем.

Первым к финишу пришел Данас Рапсос из Литвы, показавший время 1 минута 40,85 секунды. Красных отстал от победителя на 1,37 секунды. Третье место занял британец Данкан Скотт (+2,22).

Красных является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира, чемпионом мира на короткой воде. В среду спортсмен завоевал золото чемпионата Европы на дистанции 400 метров вольным стилем.