Гол и передача Кузнецова не спасли 'Вашингтон' в матче с 'Аризоной'

23 дек - Р-Спорт. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме проиграли «Аризоне Койотис» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра, прошедшая в пятницу в Глендейле, закончилась волевой победой «койотов» со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).

В составе победителей отличились Кристиан Дворак (42-я минута), Кристиан Фишер (59) и Клейтон Келлер (65). У «Кэпиталз» шайбы забросили Ти Джей Оши (26) и российский форвард Евгений Кузнецов (35), в активе которого также результативная передача.

Результаты остальных матчей дня:

«Баффало» — «Филадельфия» — 4:2,

«Флорида» — «Миннесота» — 4:2,

«Калгари» — «Монреаль» — 2:3.

Петр Свидлер стал восьмикратным чемпионом России по шахматам

14 дек - Р-Спорт. Петр Свидлер стал победителем суперфинала чемпионата России по шахматам, который проходит в Санкт-Петербурге.

Перед последним туром, который состоялся в четверг, лидировали: Владимир Федосеев, Никита Витюгов, Владимир Малахов и Свидлер.

В последнем 11-м туре Свидлер победил Малахова и набрал семь очков. Витюгов одержал победу над Сергеем Волковым и на его счету стало также семь очков. Федосеев сыграл вничью с Евгением Романовым.

В итоге победителя турнира определяли на тай-брейке Свидлер и Витюгов. По итогам двух партий победу со счетом 20 одержал Свидлер, в восьмой раз ставший чемпионом России.