Роджер Федерер: Перед Australian Open думал, что могу не вернуться в теннис

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился воспоминаниями о периоде восстановления после травмы колена.

«Знал, что мой организм не будет прежним, и даже думал, что могу не вернуться в Тур. Перед стартом Australian Open говорил себе: “Если проиграю в первом круге, но не получу травму, это уже победа”.

Внезапно мне удалось показать свой лучший теннис в самые важные моменты, и это придало уверенности. Я поймал волну.

На Уимблдоне просто выжал максимум из ситуации — я же не знаю, сколько таких шансов вообще будет. В итоге год получился очень мощным, я даже не ожидал такого. Это просто сказка», — цитирует Роджера Tennis World.

'Чикаго' продлил серию побед, одолев 'Виннипег', 'Монреаль' обыграл 'Нью-Джерси'

«Чикаго Блэкхоукс» разгромил «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на арене «Белл Эм-Ти-Эс Плэйс» в Виннипеге и завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей.

В составе победителей отличились Винсент Хиностроза (2-я минута), Томми Уингелс (7), Ник Шмальц (11), Патрик Кейн (32) и Михал Кемпны (49). За «Виннипег» гол забил Николай Элерс (46).

Нападающий «Чикаго» Артём Анисимов провёл на льду 18 минут 19 секунд. Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов отыграл 20 минут 8 секунд. Эта победа стала для «Блэкхоукс» четвёртой подряд.

В ещё одном матче «Монреаль Канадиенс» в овертайме вырвал победу у «Нью-Джерси Дэвилз» — 2:1.