Баскетболистки 'Надежды' обыграла ногинский 'Спартак' в чемпионате России

22 дек - Р-Спорт. Оренбургская «Надежда» нанесла поражение ногинскому «Спартаку» в матче чемпионата России по баскетболу среди команд женской суперлиги.

Встреча, состоявшаяся в Ногинске, завершилась со счетом 94:66 (28:7, 18:18, 21:26, 27:15) в пользу гостей, в составе которых Мария Черепанова набрала 15 очков, дабл-дабл оформили Эмма Кэннон и Ксения Тихоненко (по 14 очков и 11 подборов), у хозяек самой результативной стала Юлия Гарькавская (22 очка).

Баскетболистки «Спартака» проиграли девятый матч подряд в чемпионате России, «Надежда» одержала 7 побед в 10 играх.

Скелетонист Трегубов завоевал серебро на чемпионате Европы в Австрии

ТАСС, 15 декабря. Российский скелетонист Никита Трегубов занял второе место на чемпионате Европы, который проходит в австрийском Инсбруке в рамках пятого этапа розыгрыша Кубка мира.

По итогам двух заездов он показал результат 1 минута 46,52 секунды. Первое место занял латвиец Мартинс Дукурс (1.46,03). На третьем месте расположился немец Аксель Юнг, отставший от Дукурса на 0,97 секунды.

Владислав Марченков показал восьмой результат (+1,50). Александр Третьяков, отстраненный Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпиадах, не смог квалифицироваться во вторую попытку, показав 36-й результат по итогам первого заезда.

В зачете этапа Кубка мира побуду одержал Дукурс, второе место занял южнокореец Юн Сун Бин (+0,15), Трегубов стал третьим. Таким образом, в активе 22-летнего россиянина серебро чемпионата Европы и бронза этапа Кубка мира.

Трегубов также является бронзовым призером чемпионата Европы — 2016 и чемпионата мира — 2017.

Соревнования в Инсбруке завершатся 17 декабря.