Союз конькобежцев России будет подавать апелляцию в CAS на решение МОК

22 декабря. Союз конькобежцев России подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о пожизненном отстранении Ивана Скобрева и Артема Кузнецова. Об этом ТАСС заявил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

В пятницу комиссия МОК под руководством Дениса Освальда пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах Скобрева и Кузнецова.

«Судя по тому, как комиссия Освальда выносила решения и как проходило заседание, все было предсказуемо. Мы общались с адвокатами и знали заранее, какое будет решение. Мы будем подавать апелляцию в CAS. Рассчитываем на справедливое рассмотрение дел», — сказал Кравцов.

Россиянин Ридзик победил на этапе Кубка мира по фристайлу в ски-кроссе

ТАСС, 15 декабря. Россиянин Сергей Ридзик занял первое место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс в Австрии.

Ридзик финишировал первым в финале, опередив француза Теренса Чикнаворяна на 0,5 секунды. Третье место занял другой француз Жан-Фредерик Шапюи (+0,29 секунды).

Россиянин Егор Коротков победил в утешительном финале, заняв в итоге пятое место.

В женских соревнованиях победу одержала швейцарка Фанни Смит, второй стала немка Хайди Захер, третьей — шведка Сандра Нэслунд. Россиянка Анастасия Чирцова заняла седьмое место.

Ридзик впервые в карьере одержал победу на этапе Кубка мира. Ранее несколько раз он попадал на подиум этапов Кубка мира в ски-кроссе.