Полиция Великобритании сотрудничает с РФ по подготовке ЧМ-2018

22 декабря. Правоохранительные органы Великобритании и России сотрудничают по подготовке предстоящего в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу. Об этом заявил глава британского МИД Борис Джонсон в пятницу на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Уже сложилось сотрудничество между нашими правоохранительными органами, полицией при подготовке к проведению чемпионата мира по футболу в России, — сказал Джонсон. — Я уверен, что фанаты из Великобритании насладятся проведенным здесь временем».

'Монако' на выезде разгромил 'Сент-Этьен'

«Монако» на выезде разгромил «Сент-Этьен» в матче 18-го тура чемпионата Франции. Встреча прошла в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар» и завершилась со счётом 4:0 в пользу гостей.

Уже на 3-й минуте Джибриль Сидибе открыл счёт в матче, а на исходе получаса игры Тома Лемар удвоил преимущество монегасков. На 53-й минуте хозяева остались вдесятером из-за удаления голкипера Стефана Рюффье. После этого Фабиньо и Бальде Кейта закрепили победу команды Леонарду Жардима.

«Монако» набрал 38 очков и вышел на второе место в таблице. «Сент-Этьен» (20) — 15-й.