'Эдмонтон' выиграл у 'Сент-Луиса'

«Эдмонтон» переиграл на своем льду «Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Ойлерз» одержал третью победу кряду, а «Блюз» потерпел третьей поражение подряд.

Российский нападающий гостей Владимир Тарасенко провел на льду около 19 минут и сделал 3 брочка по воротам.

«Сент-Луис» идет на 5-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, а «Эдмонтон» — на 14-м.

НХЛ.

Регулярный чемпионат.

«Эдмонтон» — «Сент-Луис» — 3:2 (0:0, 0:0, 3:2).

Голы: Томпсон — 1 (Парэйко, Штястны), 49:30 — 0:1. Каммаллери — 5, 50:08 — 1:1. Берглунд — 4 (Шенн, Пьетранджело), 53:22 — 1:2. Макдэвид — 13 (Драйзайтль, Лучич), 56:19 — 2:2. Каджула — 5 (Ньюджент-Хопкинс, Марун), 59:10 — 3:2.

Вратари: Тэлбот — Аллен.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 35 (5+14+16) — 36 (11+15+10).

Наши: — — Тарасенко (18:54/3/0).

22 декабря. Эдмонтон. Rogers Place.

Дальмайер выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Анси

АНСИ (Франция), 16 дек - Р-Спорт. Немка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси.

В субботу Дальмайер, стартовавшая в пасьюте второй, преодолела 10-километровую дистанцию с одной ошибкой на четырех огневых рубежах и показала время 30 минут 09,9 секунды.

Второе место заняла словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина (четыре промаха; отставание — 14 секунд). Тройку призеров замкнула итальянка Лиза Виттоцци (один промах; +31,8).

Результаты россиянок: 13. Екатерина Юрлова-Перхт (три промаха; +1.44,4), 36. Татьяна Акимова (два промаха; +3.17,8), 46. Ирина Старых (три промаха; +3.51,7).

Для 24-летней Дальмайер, действующего обладателя большого Хрустального глобуса, эта победа стала первой в индивидуальных стартах в текущем розыгрыше Кубка мира.

Этап в Анси у женщин завершится в воскресенье масс-стартом.