'Флорида' победила 'Вегас' в матче НХЛ, Дадонов забросил 10-ю шайбу в сезоне

ТАСС, 20 января. «Флорида» в овертайме обыграла «Вегас» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Джейми Макгинн (4-я минута), Александр Барков (16), российский форвард Евгений Дадонов (44) и Аарон Экблад (61). У проигравших отличились Давид Перрон (15), Уильям Карлссон (27) и Джеймс Нил (58).

Дадонов забросил 10-ю шайбу в нынешнем сезоне, всего на его счету 27 очков (10 шайб + 17 результативных передач).

«Флорида» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 44 очка в 44 матчах. «Вегас» лидирует на Западе с 64 очками в 45 играх.

В следующем матче «Вегас» 22 января в гостях сыграет с «Каролиной», «Флорида» днем ранее на выезде сразится с «Нэшвиллом».

Футболист 'Краснодара' Гранквист перейдет в 'Хельсингборг' по окончании сезона

ТАСС, 28 января. Защитник российского футбольного клуба «Краснодар» Андреас Гранквист станет игроком шведского «Хельсингборга» по окончании нынешнего сезона. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс- службу клуба из Швеции.

Соглашение с 32-летним футболистом будет рассчитано на 3,5 года. Также с ним был заключен трехлетний контракт в качестве спортивного директора клуба после завершения карьеры футболиста.

Гранквист выступает за «Краснодар» с 2013 года. В составе команды он стал финалистом Кубка России сезона-2013/14. В нынешнем сезоне он провел за «Краснодар» 23 матча в различных турнирах, в которых забил два мяча и отметился двумя результативными передачами.