ЦСКА обыграл греческий 'Панатинаикос' в матче Евролиги

ТАСС, 20 января. Российский ЦСКА одержал победу над греческим «Панатинаикосом» со счетом 75:70 в выездном матче 19-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

Самым результативным игроком встречи стал испанский защитник ЦСКА Серхио Родригес. Испанец набрал — 21 очко, сделал два подбора и две результативные передачи.

ЦСКА укрепил лидерство в турнирной таблице. Армейцы одержали 15 побед в 19 матчах. «Панатинаикос» занимает пятое место. На счету команды 12 побед в 19 играх.

В следующем матче 26 января ЦСКА на своей площадке примет немецкий «Бамберг». «Панатинаикос» днем ранее дома сыграет с литовским «Жальгирисом».

Хосеп Гвардьола: 'ане может пропустить до четырех недель

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола раскритиковал судей после матча 1/16 финала Кубка Англии против «Кардифф Сити» (2:0).

По словам испанского специалиста, ошибки арбитров влекут за собой серьезные последствия.

Отметим, что нападающий «горожан» Лерой Сане вышел на поле с первых минут, но был заменен на Бернарду Силву в перерыве встречи. В концовке встречи за фол на португальском форварде второй желтой карточкой был наказан защитник хозяев поля Джо Беннетт.

— Судьи должны защищать игроков, — цитирует Goal Гвардьолу. — Когда они ошибаются, это ошибки. Когда становится опасно, это опасность. Мы посмотрим на травму Сане завтра. Он может пропустить две, три или четыре недели.

Соперник «Манчестер Сити» по 1/8 финала Кубка Англии определится в результате жеребьевки, которая состоится 29 января.