Три российских тяжелоатлета дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил

19 янв -. Российские тяжелоатлеты Игорь Петров, Алексей Сонин и Жамал Кудаев дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил на срок от двух лет, сообщается на официальном сайте Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР).

Как отмечается в сообщении, дисциплинарный комитет ФТАР принял санкции в отношении спортсменов в четверг на основании и во исполнение решений Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Кудаев и Петров отстранены на два года, Сонин — на 30 месяцев. Срок дисквалификации бронзового призера юниорского первенства мира-2014 Кудаева отсчитывается со 2 ноября 2017 года, Сонина — с 7 марта, Петрова — с 21 февраля.

'Зенит' в контрольном матче разгромил действующего чемпиона Китая

«Зенит» в товарищеском матче со счётом 4:1 разгромил китайский клуб «Гуанчжоу Эвергранд», который выиграл семь последних чемпионатов своей страны.

На 28-й минуте Себастьян Дриусси вывел сине-бело-голубых вперёд, а спустя две минуты Александр Кокорин удвоил преимущество «Зенита». На исходе часа игры Антон Заболотный довёл счёт до крупного.

С 67-й минуты китайская команда играла в меньшинстве — красную карточку получил защитник Чжан Линьпэн. На 84-й минуте Денис Терентьев забил четвёртый гол петербуржцев, однако вскоре «Гуанчжоу Эвергранд» сумел отметиться мячом престижа.

В следующем контрольном матче «Зенит» 4 февраля сыграет со «Слованом» из Братиславы.