Рукавицын назвал серебро Алиева на ЧЕ своим главным тренерским достижением

19 января. Евгений Рукавицын назвал второе место Дмитрия Алиева на чемпионате Европы по фигурному катанию своим главным тренерским достижением. Об этом он заявил журналистам после окончания соревнований.

Победу на чемпионате Европы в шестой раз одержал испанец Хавьер Фернандес.

«Да, это мое главное тренерское достижение. Чему я очень счастлив как минимум, — сказал Рукавицын. — Пока ощущения только одни — абсолютное счастье. Даже не могу понять — эмоций нет, с трудом на ногах стою».

«Я смотрел ему в глаза — он постоянно мне говорил, чтобы я был рядом. В глазах была ясность, четкость, понимание, что происходит, как он себя держит. Было очевидно, что вышел с тем зарядом, что надо», — добавил тренер.

Для 18-летнего российского фигуриста это был дебютный чемпионат Европы.

Лыжница Непряева стала бронзовым призёром молодёжного ЧМ в спринте

Российская лыжница Наталья Непряева завоевала бронзовую медаль в спринте свободным стилем на чемпионате мира среди молодёжи (спортсмены не старше 23 лет), который проходит в Швейцарии.

Победу в финальном забеге одержала норвежка Тириль Венг. Второй финишировала швейцарка Надин Фендрих. Третьей — Непряева. Еще одна россиянка Яна Кирпиченко заняла пятое место. Мария Истомина была 26-й, Анна Жеребятьева — 45-й.

У мужчин весь пьедестал заняли норвежцы — Ерик Валнес, Ян Томас Йенссен и Эвен Нортуг. Лучший из россиян Иван Якимушкин — 24-й. Иван Кириллов — 32-й в итоговом протоколе, Денис Спицов — 37-й, Андрей Собакарев — 58-й.