Российский форвард 'Коламбуса' Панарин признан первой звездой дня в НХЛ

ТАСС, 9 января. Российский форвард «Коламбуса» Артемий Панарин стал первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Во вторник «Коламбус» в овертайме победил «Торонто» во встрече регулярного чемпионата НХЛ (3:2 ОТ). Матч стал единственным в программе игрового дня. Панарин забросил победную шайбу (64-я минута). Его одноклубник и соотечественник Сергей Бобровский признан второй звездой игрового дня, он отразил 35 из 37 бросков.

Третьей звездой стал форвард «Торонто» Джеймс ван Римсдайк, который открыл счет на 32-й минуте.

СМИ: Зеедорф будет совмещать работу тренера и директора в ФК 'Атлетико Паранаэнсе'

ТАСС, 21 декабря. Бывший полузащитник сборной Нидерландов Кларенс Зеедорф станет главным тренером бразильского футбольного клуба «Атлетико Паранаэнсе», также он будет отвечать за техническое руководство командой. Об этом сообщает бразильская газета Lance.

Официально о назначении 41-летнего Зеедорфа в ФК «Атлетико Паранаэнсе» должно быть объявлено в ближайшее время, срок контракта составит один год. Пост главного тренера «Атлетико Паранаэнсе» является вакантным после ухода Пауло Аутуори.

Зеедорф, выступавший за голландский «Аякс», итальянские клубы «Сампдория», «Интер» и «Милан», испанский «Реал» и бразильский «Ботафого», завершил карьеру в 2014 году. Он четырежды становился победителем Лиги чемпионов, выигрывал чемпионат Испании и дважды — первенство Италии. За сборную Нидерландов он провел 87 матчей и забил 11 голов, дважды становясь двукратным призером чемпионата Европы. В качестве главного тренера он работал в «Милане» (2014) и китайском «Шэньчжэне» (2016) и не добился серьезных результатов.