'Сент-Луис' победил 'Оттаву' в матче НХЛ, Тарасенко забросил 20-ю шайбу в сезоне

ТАСС, 19 января. «Оттава» проиграла «Сент- Луису» со счетом 1:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили российский форвард Владимир Тарасенко (27-я минута), Алекс Пьетранджело (33), Брейден Шенн (37) и Александер Стин (59). У проигравших отличился Бобби Райан (38).

Тарасенко забросил 20-ю шайбу в нынешнем сезоне, всего на его счету 45 очков (20 шайб + 25 результативных передач).

«Сент-Луис» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 59 очков в 48 матчах. «Оттава» располагается на 14-й строчке на Востоке с 39 очками в 43 играх.

В следующем матче «Оттава» 21 января примет «Торонто», «Сент-Луис» в этот же день дома сыграет с «Аризоной».

Клуб НБА 'Лос-Анджелес Клипперс' обменял Гриффина в 'Детройт'

ТАСС, 30 января. Форвард Блэйк Гриффин перешел из клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Клипперс» в «Детройт». Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу НБА.

В результате обмена в «Детройт» также отправились Брайс Джонсон и Уилли Рид. «Клипперс» получили Тобайаса Харриса, Эвери Брэдли, Бобана Марьяновича и два драфт-пика — первого и второго раундов.

В 2017 году Гриффин подписал пятилетний контракт стоимостью $171 млн. В нынешнем сезоне 28-летний Гриффин набирал в среднем по 22,6 очка, 7,9 подбора и 5,4 передачи. Гриффин был выбран «Лос-Анджелес Клипперс» под общим первым номером на драфте НБА в 2009 году. Он пять раз принимал участие в Матчах звезд НБА.