'Барселона' переиграла 'Бамберг' в матче Евролиги

19 янв -. Баскетболисты испанской «Барселоны» победили немецкий «Бамберг» в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Встреча, прошедшая в четверг в Барселоне, завершилась со счетом 81:66 (18:15, 26:19, 15:18, 22:14) в пользу хозяев. У победителей самым результативным на площадке был Раким Сандерс, набравший 17 очков. У «Бамберга» 14 очков на свой счет записал Маодо Ло.

Ранее в четверг литовский «Жальгирис» дома переиграл испанскую «Валенсию» со счетом 86:82 (26:19, 21:12, 16:26, 23:25), а тель-авивский «Маккаби» на родном паркете взял верх над белградской «Црвеной Звездой» — 89:75 (23:16, 24:13, 17:23, 25:23).

'ПСЖ' обыграл 'Ренн' и вышел в финал Кубка французской лиги

В полуфинальном матче Кубка французской лиги «Ренн» принимал на своём поле «ПСЖ». Встреча проходила на стадионе «Роазон Парк - Стад де ла Рут де Лорьян» и завершилась победой гостей со счётом 3:2.

В составе победителей голы на свой счёт записали Томас Менье, Маркиньос и Джовани Ло Чельсо. За «Ренн» отличились Диафра Сахо и Саньин Прчич. С 63-й минуты «ПСЖ» играл вдесятером после того, как нападающий Килиан Мбаппе получил красную карточку. На 89-й минуте в составе парижан дебютировал полузащитник Лассана Диарра, который известен российским любителям футбола по выступлениям за «Анжи» и «Локомотив».

Таким образом, «ПСЖ» вышел в финал Кубка лиги, а «Ренн» своё участие в турнире закончил. В другой полуфинальной паре встретятся «Монако» и «Монпелье». Финал турнира состоится 31 марта.