Джокович обыграл Монфиса во втором круге Australian Open

18 янв -. Серб Новак Джокович нанес поражение французу Гаэлю Монфису во втором раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

Джокович, посеянный на турнире под 14-м номером, взял верх над Монфисом в четырех партиях со счетом 4:6, 6:3, 6:1, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 45 минут.

Соперником сербского теннисиста в третьем круге Australian Open будет испанец Альберт Рамос-Виньолас (21).

Также в следующий раунд соревнований вышли француз Адриан Маннарино (26), обыгравший чеха Иржи Веселы — 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:3, и чех Томаш Бердых (19), сломивший сопротивление Гильермо Гарсии-Лопеса из Испании — 6:3, 2:6, 6:2, 6:3. Маннарино в третьем круге сыграет с австрийцем Домиником Тимом (5), Бердых — с победителем матча Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 12) — Карен Хачанов (Россия).

Трипл-дабл Розье помог 'Бостону' разгромить 'Нью-Йорк' в матче НБА

1 фев -. «Бостон Селтикс» одержал победу над «Нью-Йорк Никс» в матче регулярного чемпионата НБА.

Встреча, прошедшая в среду в Бостоне, завершилась со счетом 103:73 (27:24, 23:21, 31:20, 22:8) в пользу «Селтикс». В составе победителей трипл-дабл сделал Терри Розье — 17 очков, 11 подборов и 10 передач. Его одноклубник Маркус Моррис набрал 20 очков. У «Нью-Йорка» дабл-дабл сделал Энес Кантер — 17 очков и 17 подборов.

«Бруклин» дома обыграл «Филадельфию» — 116:108. Российский центровой хозяев Тимофей Мозгов на площадку не выходил.