'Сочи' одержал четвертую победу подряд, обыграв рижское 'Динамо' в матче КХЛ

ТАСС, 8 января. «Сочи» со счетом 4:3 по буллитам одержал победу над рижским «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Брэндон Макмиллан (12-я минута) и Микелис Редлихс (21, 35).

Рижское «Динамо» лишилось шансов на выход в плей-офф КХЛ

За гостей отличились Эрик О’Делл (10) и Шон Коллинз (41, 60), победный буллит реализовал Вадим Хлопотов.

«Динамо» занимает последнее место (13) в турнирной таблице Западной конференции, набрав 43 очка после 47 матчей. Рижская команда потеряла шансы на выход в плей-офф КХЛ. «Сочи» одержал четвертую подряд победу и располагается на шестом месте с 78 очками (49 игр).

В следующем матче рижский клуб дома сыграет с казанским «Ак Барсом» 10 января, «Сочи» в тот же день на выезде встретится со «Спартаком».

'Металлург' прервал 12-матчевую победную серию ЦСКА в КХЛ

21 декабря. Магнитогорский «Металлург» обыграл московский ЦСКА со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе ЦСКА отличился Кирилл Петров (6-я минута). За «Металлург» шайбы забросили Войтек Вольский (28), Мэтт Эллисон (37), Оскар Осала (60) и Евгений Тимкин (60).

ЦСКА, потерпевший первое поражение в последних 13 матчах, занимает второе место в Западной конференции с 96 очками. «Металлург» — пятый в Восточной конференции (73).

В следующем матче 23 декабря ЦСКА примет подольский «Витязь», «Металлург» 25 декабря дома встретится с петербургским СКА.

В других встречах челябинский «Трактор» победил «Витязь» (2:1), екатеринбургский «Автомобилист» обыграл хельсинкский «Йокерит» по буллитам (3:2).