'Эспаньол' победил 'Барселону' в каталонском дерби, Месси не забил пенальти

«Эспаньол» выиграл у «Барселоны» в первом матче четвертьфинала Кубка Испании. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «РКДЭ - Корнелья-Эль Прат» и завершилась со счетом 1:0.

На 62-й минуте Алейкс Видаль выполнил передачу на правый угол штрафной площади «Эспаньола», Эстебан Гранеро сбил Серхи Роберто и судья Рикардо Бенгоэчеа указал на «точку». Лионель Месси пробил в правый от себя угол ворот, но Диего Лопес среагировал и в прыжке перевёл мяч на угловой.

На 88-й минуте Марк Наварро отдал передачу в центр штрафной площади, а Оскар Мелендо в касание поразил ворота соперника.

Ответный матч четвертьфинала Кубка Испании между этими командами состоится 24 января на поле «Барселоны».

'Зенит' заявил форварда Заболотного на матчи плей-офф Лиги Европы

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» заявил новичка команды нападающего Антона Заболотного на матчи плей-офф Лиги Европы, сообщается на сайте «сине-бело-голубых».

В список «А» вошли 25 футболистов:

голкиперы: Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков, Егор Бабурин, Андрей Лунев;.

защитники: Александр Анюков, Денис Терентьев, Доменико Кришито, Игорь Смольников, Миха Мевля, Эмануэль Маммана, Бранислав Иванович, Илья Скроботов;.

полузащитники: Леандро Паредес, Матиас Краневиттер, Эмилиано Ригони, Далер Кузяев, Кристиан Нобоа, Олег Шатов, Юрий Жирков, Александр Ерохин, Дмитрий Богаев;.

нападающие: Дмитрий Полоз, Александр Кокорин, Себастьян Дриусси, Антон Заболотный.

В 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» сыграет с шотландским «Селтиком». Матчи пройдут 15 февраля в Глазго и 22 февраля в Санкт-Петербурге.