'Валенсия' одержала волевую победу над 'Алавесом' в первом матче Кубка Испании

«Валенсия» выиграла у «Алавеса» в первом матче четвертьфинала Кубка Испании. Встреча проходила в Валенсии на стадионе «Месталья» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В середине второго тайма Рубен Собрино открыл счет. На 73-й минуте Гонсалу Гуэдеш провел ответный мяч. Четыре минуты спустя Адриан Дигес получил вторую желтую карточку и оставил гостей в меньшинстве. На 82-й минуте отличился Родриго.

Ответный матч четвертьфинала Кубка Испании между этими командами состоится 24 января на поле «Алавеса».

Ник Киргиос сравнял счёт в матче 'Кубка Дэвиса' между сборными Австралии и Германии

14-я ракетка мира, австралиец Ник Киргиос, в трёх сетах одолел немца Яна-Леннарда Штруффа, занимающего 58-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/4, 6/4, 6/4 в матче первого круга Мировой группы командного чемпионата мира по теннису «Кубок Дэвиса».

Теннисисты провели на корте 1 час 37 минут. За это время 22-летний Киргиос выполнил 21 эйс, один раз ошибся при подаче и реализовал три брейк-пойнта, а 27-летний Штруфф 11 раз подал навылет, допустил восемь двойных ошибок и не сделал ни одного брейка. Это была первая официальная встреча спортсменов.

Таким образом, счёт в матче между командами Австралии и Германии стал 1:1.