'Лион' обыграл 'Генгам' и поднялся на второе место в таблице Лиги 1

В матче 21-го тура чемпионата Франции «Генгам» принимал на своём поле «Лион». Встреча проходила на стадионе «Стад дю Рудуру» и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

В составе победителей голы на свой счёт записали Набиль Фекир и Уссем Ауа. Таким образом, «Лион» набрал 45 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата Франции. У лидирующего «ПСЖ» в активе 53 очка и матч в запасе.

В других встречах тура, которые проходили параллельно, «Тулуза» на своём поле сыграла вничью с «Нантом» (1:1), «Лилль» проиграл «Ренну» (1:2), «Метц» разгромил «Сент-Этьен» (3:0), «Анже» обыграл «Труа» (3:1), а «Амьен» сыграл вничью с «Монпелье» (1:1).

Кеи Нишикори стал полуфиналистом 'Челленджера' в США

27-я ракетка мира, японец Кеи Нишикори, взял верх над немцем Домиником Кёпфером, занимающим 295-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/6 (3), 6/3 в четвертьфинале «Челленджера» в Далласе (США).

Теннисисты провели на корте 1 час 35 минут. За это время 28-летний Нишикори выполнил один эйс, пять раз ошибся при подаче и реализовал четыре брейк-пойнта, а 23-летний Кёпфер семь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и сделал три брейка. Это была первая официальная встреча спортсменов.

В полуфинале «Челленджера» в США Нишикори сразится с американцем Джейсоном Джангом.