'Севилья' вырвала победу у 'Атлетико' в первом матче четвертьфинала Кубка Испании

«Севилья» выиграла у мадридского «Атлетико» в первом матче четвертьфинала Кубка Испании. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

На 73-й минуте нападающий Диего Коста вывел хозяев вперёд. Семь минут спустя вратарь мадридцев Мигель Анхель Мойя отправил мяч в свои ворота. В концовке полузащитник Хоакин Корреа точным ударом принес победу гостям.

Ответный матч четвертьфинала Кубка Испании между этими командами состоится 23 января на поле «Севильи».

Александр Зверев принёс первое очко сборной Германии в 'Кубке Дэвиса'

Пятая ракетка мира, немец Александр Зверев, в пяти сетах одолел австралийца Алекса Де Минаура, занимающего 139-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 7/5, 4/6, 4/6, 6/3, 7/6 (4) в матче Мировой группы командного чемпионата мира по теннису «Кубок Дэвиса».

Матч продолжался 3 часа 54 минуты. За это время теннисисты реализовали по четыре брейк-пойнта. При этом 20-летний Зверев выполнил 15 эйсов и семь раз ошибся при подаче, а 18-летний Де Минаур шесть раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Это была первая официальная встреча спортсменов.

Таким образом, счёт в противостоянии сборных Германии и Австралии стал 1:0.