Российские фигуристы Забияко и Энберт идут вторыми после короткой программы на ЧЕ

17 января. Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт занимают второе место после короткой программы в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Москве. Спортсмены показали результат 72,95 балла.

Первое место в короткой программе заняли французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (75,52), третьими стали россияне Ксения Столбова и Федор Климов (72,05). Еще одна пара из России Евгения Тарасова/Владимир Морозов стала пятой (70,37).

Произвольную программу спортивные пары покажут 18 января. Соревновательная программа турнира завершится 20 января.

Российские могулисты и часть сборной по сноуборду прилетели в Пхенчхан на ОИ

ПХЕНЧХАН, 2 фев -, Сергей Смышляев. Российская команда по фристайлу в дисциплине «могул» и часть национальной команды по сноуборду прибыли в южнокорейский Пхенчхан на Олимпийские игры-2018.

В составе сборной по могулу в Пхенчхан прилетели бронзовый призер Игр в Сочи Александр Смышляев, Регина Рахимова, Екатерина Столярова и Марика Пертахия. Соревнования у могулистов на Олимпиаде начнутся 9 февраля.

Также в Пхенчхан прилетели сноубордисты Владислав Хадарин, Софья Федорова (слоупстайл) и Никита Автанеев (хаф-пайп). Сноубордисты на старт в рамках Игр выйдут 10-го числа.