Баскетболистки УГМК обыграли 'Надежду' в матче Евролиги

ТАСС, 17 января. Екатеринбургский УГМК одержал победу над оренбургской «Надеждой» со счетом 96:53 в матче 12-го тура группового этапа женской баскетбольной Евролиги.

Самым результативным игроком матча, прошедшего в Екатеринбурге, стала центровая УГМК Эмма Миссеман, в ее активе 19 очков.

В турнирной таблице группы B УГМК занимает первое место, одержав девять побед, «Надежда» с тремя победами идет шестой. В четвертьфинал Евролиги выходят по четыре лучшие команды из двух групп, пятая и шестая команды отправятся в плей-офф Еврокубка.

В следующем матче 25 января в гостях УГМК сыграет с итальянским «Скио», «Надежда» днем ранее примет испанский клуб «Перфумериас Авенида».

Альберт Рамос вывел сборную Испании вперёд в матче 'Кубка Дэвиса' против Великобритании

21-я ракетка мира, испанец Альберт Рамос, взял верх над британцем Лиамом Броуди, занимающим 165-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/3, 6/4, 7/6 (6) в матче первого круга Мировой группы командного чемпионата мира по теннису «Кубок Дэвиса».

Встреча длилась 2 часа 34 минуты. За это время 30-летний Рамос выполнил три эйса, дважды ошибся при подаче и реализовал шесть брейк-пойнтов, а 24-летний Броуди трижды подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал три брейка. Ранее теннисисты друг с другом не встречались.

Таким образом, счёт в матче между сборными Испании и Великобритании стал 1:0.