СМИ: Уолкотт согласовал условия контракта с 'Эвертоном' и прошел медосмотр

17 янв -. Нападающий лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт согласовал условия личного контракта с «Эвертоном» и прошел медицинское обследование, необходимое для перехода в футбольный клуб из Ливерпуля, сообщает Sky Sports.

По данным СМИ, сумма трансфера 28-летнего форварда в стан «ирисок» составит 20 миллионов фунтов.

Дубль Кейна помог «Тоттенхэму» разгромить «Эвертон»

Ранее главный тренер «Эвертона» Сэм Эллардайс подтвердил интерес клуба к английскому футболисту.

Уолкотт защищает цвета «Арсенала» с 2006 года, на его счету 399 матчей и 108 голов за лондонскую команду, но в нынешнем сезоне игрок потерял место в основе и провел всего шесть встреч в английской премьер-лиге.

Ливерпульский клуб в январе заключил контракт на 4,5 года с нападающим сборной Турции Дженком Тосуном, ранее выступавшим за турецкий «Бешикташ».

'Боруссия' Д обыграла 'Кельн', Батшуайи в дебютном матче оформил дубль

В рамках 21-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на выезде обыграла «Кельн» со счетом 3:2.

У победителей встречи дубль оформил новичок команды, перешедший на правах аренды из «Челси», Миши Батшуайи, забив на 35-й и 62-й минутах, а победный мяч на 84-й минуте забил Андре Шюрле с передачи Батшуайи. У гостей голами на 60-й и 70-й минутах отметились Симон Цоллер и Хорхе Мере.

«Боруссия» с 34 очками занимает второе место в турнирной таблице, а «Кельн» расположился на 18-й строчке, имея в активе 13 очков.

В следующем туре бундеслиги дортмундцы 10 февраля примут «Гамбург», а подопечные Штефана Рутенбека в этот же день на выезде сыграют с «Айнтрахтом».