Рижское 'Динамо' лишилось шансов на выход в плей-офф КХЛ

8 янв - Р-Спорт. Рижское «Динамо» лишилось шансов на выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) после того, как московский «Спартак» и череповецкая «Северсталь» выиграли свои домашние матчи в понедельник, 8 января.

«Северсталь» в Череповце нанесла поражение казанскому «Ак Барсу» со счетом 5:2, а «Спартак» в Москве переиграл нижнекамский «Нефтехимик» — 3:2.

После данных успехов «Спартак» набрал 74 очка, а в активе «Северстали», которая вышла на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, стало 73 очка. Это значит, что рижские динамовцы, имеющие 42 очка после 46 игр, потеряли даже математические шансы на попадание в первую восьмерку.

Рижское «Динамо» стало третьей командой в КХЛ и первой в Западной конференции, которая уже точно не поборется за Кубок Гагарина в 2018 году. Ранее шансов на выход в плей-офф лишились ханты-мансийская «Югра» и тольяттинская «Лада» из Восточной конференции.

Россиянка Демидова стала третьей в лыжном хафпайпе на этапе КМ в Китае

22 дек - Р-Спорт. Россиянка Валерия Демидова взяла бронзу проходящего в Китае этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «хаф-пайп».

Демидова в пятницу набрала за свое выступление 82,20 балла.

Прусакова стала второй в слоуп-стайле на этапе Кубка Европы в Австрии

Первое место заняла китаянка Чжан Кэсинь (88,80), второй стала японка Юриэ Ватабэ (86,20). Еще одна россиянка Елизавета Чеснокова заняла седьмое место (63,40).

У мужчин победителем соревнований стал француз Тома Криф с результатом 90 баллов, второе и третье места заняли соответственно швейцарцы Жоэль Гислер (86,60) и Робин Бриге (78,20).

Россиянин Павел Чупа показал шестой результат — 71,20 балла. Роман Егоров завершил борьбу на стадии квалификации и занял в итоговом протоколе 11-е место (55,60).