Australian Open. Каролин Возняцки одержала волевую победу во втором круге соревнований

Вторая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки, взяла верх над хорваткой Яной Фетт, занимающей 119-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 3/6, 6/2, 7/5 во втором раунде Открытого первенства Австралии.

Матч продолжался2 часа 31 минуту. За это время 27-летняя Возняцки сделала четыре эйса, один раз ошиблась при подаче и реализовала семь брейк-пойнтов, а 21-летняя Фетт один раз подала навылет, допустила девять двойных ошибок и сделала шесть брейков. Это была первая официальная встреча теннисисток.

Следующей соперницей Возняцки на Australian Open будет победительница матча между голландкой Кики Бертенс и американкой Николь Гиббз.

21 очко Переса помогло ВЭФу обыграть 'Парму'

ВЭФ добыл домашнюю победу над «Пармой» в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Первая половина встречи прошла в относительно равной борьбе. На большой перерыв команды ушли при незначительном преимуществе хозяев — 40:37.

Определяющей в поединке стала третья четверть, в которой ВЭФ оформил серьёзный рывок, позволивший прибалтийской команде создать двузначное преимущество в счёте — 65:46. В заключительном игровом отрезке коллектив из Перми попробовал отыграться, но сумел лишь немного сократить отставание. Победа ВЭФ — 78:67.

Самым результативным в составе победителей стал Алекс Перес, набравший 21 очко, собравший 9 подборов и совершивший 7 передач. У «Пармы» 22 очка в активе Коди Миллер-Макинтайра.