Николаев занял четвертое место на 10-м этапе 'Дакара', сохранив лидерство в общем зачете

ТАСС, 17 января. Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» финишировал четвертым на 10-м этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Николаев преодолел спецучасток между аргентинскими городами Сальта и Белен за 5 часов 54 минуты и 3 секунды.

Лучшее время на спецучастке длиной 424 км показал экипаж голландца Тони ван Генугтена на «Ивеко» — 5:31.49. Вторым стал аргентинец Федерико Вильягра на «Ивеко» (отставание 0.33), третьим — белорус Сергей Вязович из команды «МАЗ-спорт» (+11.09). Николаев уступил победителю 22 минуты и 14 секунд.

Николаев занял третье место на седьмом этапе «Дакара» и сохранил лидерство в общем зачете

Экипаж команды «КамАЗ-мастер» Айрата Мардеева показал на 10-м этапе пятое время (+24.34), экипаж Дмитрия Сотникова — седьмое (+32.02).

Николаев продолжает лидировать в общем зачете грузовиков с результатом 34 часа 9 минут 9 секунд. Второе место занимает Вильягра (+24.44), третьим идет Вязович (+3:48.30).

Финиш «Дакара» запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.

Игнашевич: Осталось разобрать, как 'МС' громил 'Арсенал', и полдела сделано

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич прокомментировал итоги жеребьёвки четвертьфинала Лиги Европы, по итогам которой московской команде достался в соперники лондонский «Арсенал».

«Отличный жребий! В Лондоне нас ждёт прекрасный стадион и впечатляющая поддержка болельщиков “Арсенала”. Осталось только разобрать, как “Манчестер Сити” в прошлом месяце дважды по 3:0 обыграл “Арсенал”, и полдела сделано», — приводит слова Игнашевича официальный сайт ЦСКА.

Первый матч ЦСКА проведёт с «Арсеналом» в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 5 апреля, а ответный — в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» 12-го числа.