23 очка Уайта не спасли 'Жальгирис' от поражения в матче с 'Бамбергом'

«Бамберг» одержал домашнюю победу над «Жальгирисом» в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Гости уверенно начали игру, поведя в счёте после первой четверти. К концу первой половины их преимущество составляло семь очков.

Кардинально всё изменилось после большого перерыва. Команда Тринкьери перехватила инициативу и уже в ходе третьей четверти повела в счёте. В заключительном игровом отрезке хозяева закрепили успех предыдущей десятиминутки, оформив победу со счётом 93:86. Самым результативным в составе победителей стал Огастин Рубит, набравший 22 очка. У «Жальгириса» 23 очка на счету Аарона Уайта.

Конте: 'Челси' должен постараться выйти в полуфинал Кубка Англии

Главный тренер «Челси» Антонио Конте поделился ожиданиями от гостевого матча четвертьфинала Кубка Англии с «Лестером», который состоится 18 марта.

«Было обидно вылетать из Лиги Чемпионов, особенно после двух хороших матчей с «Барселоной», но это футбол, это жизнь.

Теперь нам предстоит сыграть в другом турнире, мы должны подойти к матчу с уверенностью в своих силах и постараться пройти дальше. Это выдающийся турнир, старейший в мире. В прошлом сезоне мы хорошо в нём выступили и добрались до финала на «Уэмбли», и сейчас у нас есть возможность выйти в полуфинал.

Будет нелегко. У «Лестера» хорошая команда, два года назад они выиграли титул АПЛ. В их составе собрано несколько талантливых игроков с хорошими способностями. Они привыкли много сражаться. В домашнем матче с ними нам пришлось непросто, потому что они оказывали на нас серьёзное давление и много двигались, — приводит слова Конте официальный сайт «Челси».