'Химки' победили 'Црвену Звезду' в матче Евролиги

ТАСС, 16 января. Российский клуб «Химки» со счетом 79:70 победил сербскую «Црвену Звезду» в гостевом матче 18-го тура баскетбольной Евролиги.

«Химки» занимают седьмое место в турнирной таблице, в активе команды 10 побед. «Црвена Звезда» располагается на 11-м месте с семью победами.

Видео

Командное собрание после поражения от «Калева»

Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник «Химок» Алексей Швед, набравший 29 очков.

9 января генеральный директор «Химок» Павел Астахов объявил о решении оштрафовать игроков, тренерский штаб, персонал и весь менеджмент клуба на 50% от месячной зарплаты из-за последних результатов. После этого «Химки» в Евролиге проиграли испанскому «Реалу» (78:95) 12 января.

В следующем матче «Химки» 18 января дома сыграют с греческим «Олимпиакосом», «Црвена Звезда» в этот же день в гостях встретится с израильским «Маккаби» из Тель-Авива.

Биатлонистка Услугина победила в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Ханты-Мансийске

ТАСС, 17 марта. Россиянка Ирина Услугина стала первой в гонке преследования на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в Ханты-Мансийске.

Она преодолела 10 км за 31 минуту 19,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла ее соотечественница Анастасия Егорова, которая допустила четыре промаха и отстала от победительницы на 11,2 секунды. Третьей стала немка Каролин Хорхлер (+28,9; 0).

Россиянка Кристина Резцова заняла четвертое место (+1.05,7; 2), Евгения Павлова — пятое (+1.24,4; 3), Маргарита Васильева — 10-е (+2.11,1; 4), Полина Шевнина — 16-е (3.41,8; 5).

Этап в Ханты-Мансийске завершится в субботу мужской гонкой преследования.