УНИКС уступил 'Реджо-Эмилии', несмотря на 15 очков Смита

УНИКС в домашнем матче проиграл «Реджо-Эмилии» в матче третьего тура группового этапа Топ-16 Еврокубка.

Команда Прифтиса неудачно начала встречу, уступив в первой четверти с разницей в 9 очков. Уже во второй четверти казанцы практически отыгрались, на большой перерыв соперники ушли при счёте 37:36 в пользу гостей.

Во второй половине на паркете шла плотная игра. За две минуты до конца основного времени УНИКС уступал с разницей в 6 очков, хозяевам удалось отыграть это отставание, но в решающие секунды итальянцы оказались удачливее. Победа «Реджо-Эмилии» — 71:69.

Самым результативным в составе победителей стал Джеймс Уайт, набравший 16 очков, у УНИКСа 15 очков в активе Джамара Смита.

Кайшева: Понимаю Виролайнен, сама несколько раз подводила команду

Россиянка Ульяна Кайшева, бежавшая на первом этапе эстафеты на соревнованиях Кубка мира по биатлону в Хольменколлене, прокомментировала своё выступление, а также оценила неудачную работу Дарьи Виролайнен в стрельбе из положения стоя.

«Психологически чувствовала себя хорошо, но физически было тяжелее, чем в спринте. Ноги вязли с самого старта. Думаю, что не успела полностью восстановиться после спринта. Старалась догонять соперниц, потому что мне легче доставать, чем убегать. Тренеры ставили задачу первый и второй круг работать в своём темпе, а уже на последнем выжимать из себя 200%.

Что касается Виролайнен, то сегодня не Дашин день. Я её понимаю, потому что сама несколько раз была в такой ситуации и подводила команду. Думаю, что в следующий раз у неё всё получится, — сказала Кайшева в эфире телеканала «Матч ТВ».