Промес: Нельзя называть кого-то обезьяной, а 'шоколадки' - нормально

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес прокомментировал сообщение в «твиттере» красно-белых, который один день вёл защитник Георгий Джикия.

Защитник столичного клуба снял видео тренировочной работы бразильских игроков Луиса Адриано, Педро Роши и Фернандо на сборе в ОАЭ. «Смотрите, как шоколадки тают на солнце. Вот она, шоколадка», — сказал в шутку Джикия. Позже «Спартак» удалил твит и в своём заявлении принёс извинения за неудачное высказывание.

«Не понимаю, что случилось, откуда такая реакция. Всё это раздуто журналистами… Но я знаю правду, а не то, что написано. “Шоколадки”… Как по мне, это вполне нормально. Нельзя называть кого-то обезьяной, например, это животное. Но тут нечего обсуждать, нет никаких поводов для обиды. В России я никогда не сталкивался с расизмом. Я не могу даже подумать о том, что люди здесь могут быть расистами», — цитирует Промеса 8news.

'Ак Барс' сравнял счет в серии четвертьфинала КХЛ с 'Металлургом'

ТАСС, 17 марта. Казанский «Ак Барс» на своей площадке со счетом 4:1 обыграл магнитогорский «Металлург» во втором матче четвертьфинальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Ак Барса» шайбы забросили Ярослав Косов (13-я минута), Джастин Азеведо (21), Данис Зарипов (32) и Станислав Галиев (40), у «Металлурга» отличился Крис Ли (30). Канадский нападающий казанской команды Азеведо набирает очки за результативность в четвертом матче подряд (две шайбы и четыре передачи).

Счет в серии до четырех побед стал 11. Третья встреча пройдет 20 марта в Магнитогорске.