'Торпедо' потерпело 6-е поражение подряд в КХЛ, уступив 'Салавату Юлаеву'

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 янв -. Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в серии буллитов проиграли уфимскому «Салавату Юлаеву» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Нижнем Новгороде, завершилась волевой победой гостей со счетом 4:3 (0:2, 2:0, 1:1). В составе башкирской команды шайбы забросили Дмитрий Саюстов (22-я минута), Энвер Лисин (29), Григорий Панин (59), решающий буллит в активе Антона Бурдасова. Авторами голов у хозяев стали Сергей Костицын (13, 58) и Владимир Галузин (4).

«Торпедо» потерпело в регулярном чемпионате шестое поражение подряд.

Три очка Малкина помогли 'Питтсбургу' победить 'Миннесоту' в матче НХЛ

ТАСС, 26 января. «Питтсбург» одержал победу над «Миннесотой» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Доминик Симон (4-я и 43-я минуты), Евгений Малкин (10, 42), Карл Хагелин (30), Брайан Дюмулин (31). У гостей отличились Эрик Стаал (49), Микаэль Гранлунд (51) и Юнас Бродин (52).

В активе Малкина теперь 52 (23 шайбы + 29 передач) очка в текущем сезоне.

«Питтсбург» занимает пятое место в таблице Восточной конференции. «Миннесота» расположилась на девятой позиции на Западе.

В параллельном матче «Тампа» в гостях обыграла «Филадельфию» со счетом 5:1. В составе победителей две шайбы на свой счет записал российский форвард Владислав Наместников. Другой российский нападающий Никита Кучеров оба раза выступил в роли ассистента. «Тампа» одержала третью победу подряд и возглавляет таблицу Восточной конференции.