Соперник 'Спартака' по ЛЕ 'Атлетик' продлил контракт с футболистом Лекуэ

16 янв -. «Атлетик» из Бильбао, являющийся соперником московского «Спартака» по 1/16 финала Лиги Европы, на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с футболистом команды Иньиго Ликуэ.

Защитник подписал с баскским клубом соглашение сроком до 30 июня 2023 года. При этом в контракте прописана сумма отступных, которая равна 40 миллионам евро, но может быть увеличена до 50 миллионов при определенных условиях.

В нынешнем сезоне 24-летний защитник провел 26 матчей во всех клубных турнирах.

Матчи 1/16 финала Лиги Европы между «Спартаком» и «Атлетиком» пройдут 15 февраля в Москве и 22 февраля в Бильбао.

Российский шорт-трекист Елистратов завоевал бронзу на дистанции 500 м на чемпионате мира

ТАСС, 17 марта. Россиянин Семен Елистратов стал третьим на дистанции 500 метров на чемпионате мира по шорт-треку, который проходит в Монреале.

В финальном забеге спортсмен показал результат 40,827 секунды. Победу одержал южнокореец Хван Дэ Хон (40,742), серебро у Жэнь Цзывэя из Китая (40,805).

Российский шорт-трекист Виктор Ан выбыл на стадии четвертьфинала, Денис Айрапетян закончил выступление в предварительных забегах. Ранее в Монреале Елистратов завоевал бронзу на дистанции 1500 метров.

В активе 27-летнего спортсмена золото (эстафета) и бронза (1500 м) Олимпийских игр, а также золото (1500 м) и серебро (эстафета) чемпионатов мира.

Мировое первенство в Монреале завершится 18 марта.