Мельбурн. Новак Джокович стал участником второго раунда

Сербский теннисист Новак Джокович преодолел барьер первого круга Australian Open, переиграв в трёх сетах американца Дональда Янга, - 6/1, 6/2, 6/4.

За 1 час 52 минуты матча 14-я ракетка мира, 30-летний Новак, сделал шесть брейков и четыре эйса, один раз ошибившись при подаче. 28-летний Янг, находящийся на 63-м месте в мировой классификации, один раз взял подачу соперника, совершил два эйса и две двойные ошибки. Серб остаётся лидером в личных встречах игроков — 3:0.

Во втором раунде соревнований Джокович сразится с победителем игры француза Гаэля Монфиса и испанца Хауме Муньяра.

Российский боец Волков стал официальным претендентом на титул чемпиона UFC

18 марта. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Александр Волков стал официальным претендентом на титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе. Об этом ТАСС сообщил менеджер российского спортсмена Иван Банников.

Волков в ночь на воскресенье нокаутировал бразильца Фабрисио Вердума в четвертом раунде и продлил свою победную серию в организации до четырех поединков.

«Мы контракт изначально подписывали так, что при победе в этом бою у Саши будет титульный поединок, если не будет форс-мажоров», — сказал Банников.

Говоря о повреждениях Волкова в поединке с Вердумом, собеседник агентства отметил, что Волков не получил «ни царапины, разве что синяки».

Нынешний чемпион UFC в тяжелом весе американец Стипе Миочич 7 июля в США проведет бой против соотечественника Даниеля Кормье.

На счету Волкова 30 побед и шесть поражений в ММА.