Россиянка Блинкова уступила в первом круге Australian Open

ТАСС, 16 января. Россиянка Анна Блинкова проиграла американке Бернарде Пере в первом круге Australian Open - первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» (общий призовой фонд - $43 млн).

Встреча продолжалась 1 час 3 минуты и завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу американской теннисистки.

19-летняя Блинкова пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. Это второй Открытый чемпионат Австралии в карьере россиянки, в прошлом году она также пробилась в основной турнир через квалификацию, в итоге выйдя во второй круг соревнований, где уступила чешке Каролине Плишковой.

В следующем круге Пера сыграет с победительницей матча между британкой Йоханной Контой и американкой Мэдисон Бренгле.

Кузьмина увеличила отрыв от Мякяряйнен до 41 балла в общем зачёте КМ по биатлону

Словачка Анастасия Кузьмина упрочила лидерство в общем зачёте Кубка мира по биатлону после гонки преследования на этапе в Хольменколлене, где она стала второй.

Сейчас в активе Анастасии 727 баллов. Финка Кайса Мякяряйнен располагается на второй позиции, набрав 686 очков. Третья — белоруска Дарья Домрачева, у которой после победы в гонке преследования 641 балл.

Среди россиянок лидирует Екатерина Юрлова-Перхт, занимающая 14-е место (430). Татьяна Акимова занимает 34-е место (166), Дарья Виролайнен — 45-е (110), Ульяна Кайшева — 50-е (84), Виктория Сливко — 66-е (33), Светлана Миронова — 67-е (32), Ольга Подчуфарова — 84-е (9), Ирина Услугина — 94-е (3).