Хоккеисты 'Айлендерс' в овертайме обыграли 'Монреаль' в матче НХЛ

16 янв -. Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме нанесли поражение «Монреаль Канадиенс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Монреале, завершилась со счетом 5:4 (2:2, 2:1, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Энтони Бовилье (2-я минута), Мэтью Барзал (7), Адам Пелек (23), Джон Таварес (26, 62). У канадской команды отличились Николас Делорье (9), Пол Байрон (13), Джонатан Друэн (40) и Макс Пачиоретти (54).

В другом матче дня «Сан-Хосе» на выезде победил «Лос-Анджелес» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Российские керлингистки победили американок в матче чемпионата мира

ТАСС, 18 марта. Женская сборная России со счетом 8:5 обыграла команду США во втором матче чемпионата мира по керлингу, который проходит в канадском городе Норт-Бей.

За сборную России выступают Виктория Моисеева (скип), Юлия Портунова (вице-скип), Галина Арсенькина, Юлия Гузиёва и Анна Сидорова.

В других матчах игрового дня команда Швеции одержала победу над китаянками (10:3), сборная Южной Кореи была сильнее чешек (8:5).

В турнирной таблице россиянки лидируют вместе со сборными Канады, Южной Кореи и Швеции, одержав две победы. В следующем матче в воскресенье российские керлингистки сыграют с командой Швейцарии.

На предварительной стадии чемпионата мира выступают 13 команд, которые проводят однокруговой турнир. По его итогам две лучшие сборные выйдут в полуфинал, еще четыре команды проведут дополнительные встречи за право сыграть в  финала. Стыковые матчи и полуфиналы запланированы на 24 марта, встреча за третье место и финал — на 25 марта.